Se define el Apertura en Primera A
Este domingo finalizará el certamen organizado por la Liga Tandilense para las categorías Mayores donde se definirá el campeón de Primera A: Gimnasia o Velense.
Las categorías Mayores de la Unión Regional Deportiva finalizarán este domingo el calendario del Torneo Apertura. En Primera A se busca campeón: Gimnasia y Esgrima necesita un punto para consagrarse y recibirá a Ferrocarril Sud, mientras que Velense, el único que puede alcanzarlo, jugará como local frente a Independiente. A continuación te dejamos toda la programación para el próximo domingo.
Primera División
Zona 1
Cancha del Predio Jorge Ibañez
15:30 Gimnasia y Esgrima vs. Ferrocarril Sud
Estadio Dr. Miguel A. Ochoa
15:30 Velense vs. Independiente
Cancha de Atlético Ayacucho
15:30 Atlético Ayacucho vs. Deportivo Rauch
Estadio Municipal de Ayacucho
15:30 Sarmiento vs. Defensores de Ayacucho
Cancha Predio Centenario
15:30 Unicen vs. Santamarina
Estadio Gastón Lafón
15:30 Juarense vs. Loma Negra
Zona 2
Cancha de La Movediza
15:30 Juventud Unida vs. Grupo Universitario
Cancha La Fortaleza
15:30 San Lorenzo vs. Argentino
Cancha de Excursionistas
15:30 San José vs. Ateneo Estrada
Cancha La Florida
15:30 Unión y Progreso vs. Excursionistas
Cancha de Figueroa
15:30 Defensores del Cerro vs. Deportivo Tandil
Libre: Botafogo
Reserva
Zona 1
Cancha del Predio Jorge Ibañez
13:30 Gimnasia y Esgrima vs. Ferrocarril Sud
Estadio Dr. Miguel A. Ochoa
13:30 Velense vs. Independiente
Cancha de Atlético Ayacucho
13:30 Atlético Ayacucho vs. Deportivo Rauch
Cancha Predio Centenario
13:30 Unicen vs. Santamarina
Estadio Gastón Lafón
13:30 Juarense vs. Loma Negra
Libre: Defensores de Ayacucho.
Zona 2
Cancha de La Movediza
13:30 Juventud Unida vs. Grupo Universitario
Cancha La Fortaleza
13:30 San Lorenzo vs. Argentino
Cancha de Excursionistas
13:30 San José vs. Ateneo Estrada
Cancha La Florida
13:30 Unión y Progreso vs. Excursionistas
Cancha de Figueroa
13:30 Defensores del Cerro vs. Deportivo Tandil
Estadio Agustín F. Berroeta
13:30 Independiente Rojo vs. Botafogo
Programación vía Liga Tandilense de Fútbol.