Otra fecha de Menores se avecina

La Liga Tandilense anunció la programación para una nueva fecha del Clausura ‘Héroes de Malvinas’ de las categorías Menores de la Unión Regional Deportiva.

Este sábado el futbol infantil de Tandil y la región tachará una nueva fecha del calendario predispuesto para el Torneo Clausura. El certamen organizado por la Liga Tandilense de Fútbol disputará la octava fecha en Copa de Oro y de Plata, mientras que la Copa de Bronce jugará la novena fecha. A continuación repasamos cómo se jugará una nueva fecha del infantil de la URD.

 

Copa de Oro

Predio Centenario
Unicen vs. Atlético Ayacucho
Décima – 12:30
Novena – 13:50
Octava – 15:00
Séptima – 16:20

Cancha de Botafogo
Botafogo vs. Independiente
Décima – 14:10
Novena – 12:50
Octava – 11:30
Séptima – 15:30

Predio J. Ibañez
Gimnasia vs. Juarense
Décima – 12:30
Novena – 13:50
Octava – 15:00
Séptima – 16:20

Damasó Latasa
Ferrocarril Sud vs. Santamarina
Décima – 12:30
Novena – 13:50
Octava – 15:00
Séptima – 16:20

 

Copa de Plata

Cancha 12 de Noviembre
Argentino (BJ) vs. Sarmiento
Décima – 12:30
Novena – 13:50
Octava – 15:00
Séptima – 16:20

Agustín F. Berroeta
Independiente Rojo vs. San José
Décima – 12:30
Novena – 13:50
Octava – 15:00
Séptima – 16:20

Cancha de Defensores
Defensores de Ayacucho vs. Deportivo Tandil
Décima – 12:00
Novena – 13:20
Octava – 14:30

Cancha de Figueroa
Velense vs. Defensores del Cerro (domingo 25)
Décima – 10:00
Novena – 14:40

 

Copa de Bronce

Cancha La Movediza
Grupo Universitario vs. Ferro Azul
Décima – 12:30

Cancha La Florida
Unión y Progreso vs. Juventud Unida
Décima – 12:30
Novena – 13:50
Octava – 15:00
Séptima – 16:20

Cancha de Excursionistas
Excursionistas vs. Deportivo Rauch
Décima – 11:30
Novena – 12:50
Octava – 14:00
Séptima – 15:20

Estadio Municipal de Ayacucho
Ateneo Estrada vs. Loma Negra
Décima – 12:30
Novena – 13:50

Libre: San Lorenzo.

Vía Liga Tandilense de Fútbol.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.