Los más chicos también tienen programación

En conjunto al Fútbol Mayor y al Femenino, este fin de semana también regresará la actividad en las categorías infantiles con la disputa de las semifinales.

Como estaba previsto, semana agitada para la Liga Tandilense de Fútbol que confirmó la vuelta a la actividad para el próximo fin de semana. Los encargados de dar el puntapié inicial serán las categorías Infantiles que el día sábado disputarán las semifinales del Torneo Preparación ‘César Echeverría’. Así se juegan las semis en cada categoría:

 

Séptima División

Copa de Oro

Dámaso Latasa
19:00 Ferrocarril Sud vs. Santamarina

Cancha de Excursionistas
12:00 Unicen vs. Ferro Azul

Copa de Plata

Agustín Francisco Berroeta
12:30 Independiente vs. Gimnasia
16:50 Independiente Rojo vs. Velense

Copa de Bronce

Cancha de Excursionistas
13:20 Excursionsitas vs. Deportivo Tandil

Predio Centenario
15:00 Deportivo San José vs. Grupo Universitario

 

Octava División

Copa de Oro

Dámaso Latasa
17:30 Ferro vs. Gimnasia

Agustín Francisco Berroeta
14:00 Independiente vs. Unicen

Copa de Plata

Cancha de Excursionistas
14:50 Excursionistas vs. Deportivo Tandil

Predio Centenario
13:40 Santamarina vs. Grupo Universitario

Copa de Bronce

Cancha de Quinta La Florida
15:20 Juventud Unida vs. Unión y Progreso

Agustín Francisco Berroeta
15:20 Independiente Rojo vs. Ferro Azul

 

Novena División

Copa de Oro

Dámaso Latasa
12:00 Ferrocarril Sud vs. Independiente

Cancha de Gimnasia
12:30 Gimnasia vs. Santamarina

Copa de Plata

Cancha de Excursionistas
16:10 Unicen vs. Unión y Progreso

Estadio Agustín Francisco Berroeta
18:20 Independiente Rojo vs. San José

Copa de Bronce

Dámaso Latasa
16:20 Ferro Azul vs. Excursionistas

Cancha Quinta La Florida
13:50 Deportivo Tandil vs. Juventud Unida

 

Décima División

Copa de Oro

Dámaso Latasa
13:20 Ferrocarril Sud vs. Unicen

Agustín Francisco Berroeta
19:30 Independiente vs. San José

Copa de Plata

Cancha de Quinta La Florida
12:30 Unión y Progreso vs. Independiente Rojo

Cancha de Gimnasia
13:50 Gimnasia vs. Velense

Copa de Bronce

Damaso Latasa
10:30 Ferro Azul vs. Juventud Unida

Predio Centenario
12:30 Santamarina vs. Excursionistas

Foto e info vía Liga Tandilense de Fútbol.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *