Las Mayores vuelven con la cuarta fecha

Después del fin de semana sin acción, las categorías más grandes de la Unión Regional Deportiva tienen programación para la actividad del próximo domingo.

Tras el parate por Semana Santa, las divisiones Mayores del certamen organizado por la Liga Tandilense de Fútbol le darán continuidad a su temporada con una nueva jornada el próximo domingo 16. La Primera y la Reserva disputarán la cuarta fecha de su Torneo Apertura buscando romper la paridad mostrada en los primeros partidos. A continuación repasamos toda la programación.

 

Primera División

Categoría A

Estadio Nuevo Municipal de Rauch
14:30 Deportivo Rauch vs. Unicen

Estadio Agustín F. Berroeta
15:30 Independiente vs. Ferrocarril Sud

Cancha Predio Centenario
15:30 Santamarina vs. Defensores de Ayacucho

Estadio Miguel Ochoa
15:30 Velense vs. Loma Negra

Cancha de Atlético
15:30 Atlético Ayacucho vs. Juarense

Cancha Predio Jorge Ibañez
15:30 Gimnasia y Esgrima vs. Sarmiento

 

Categoría B

Estadio Municipal de Ayacucho
15:30 Ateneo Estrada vs. Juventud Unida

Estadio 12 de Noviembre
15:30 Argentino vs. Deportivo Tandil

Cancha de La Movediza
15:30 Grupo Universitario vs. Excursionistas

Cancha de La Fortaleza
15:30 San Lorenzo vs. Botafogo

Cancha de Figueroa
15:30 Defensores del Cerro vs. Unión y Progreso

Libre: San José.

 

Reserva

Categoría A

Estadio Nuevo Municipal de Rauch
12:30 Deportivo Rauch vs. Unicen

Estadio Agustín F. Berroeta
13:45 Independiente vs. Ferrocarril Sud

Cancha Predio Centenario
13:45 Santamarina vs. Defensores de Ayacucho

Estadio Miguel Ochoa
13:45 Velense vs. Loma Negra

Cancha de Atlético
13:45 Atlético Ayacucho vs. Juarense

Libre: Gimnasia y Esgrima.

 

Categoría B

Estadio Municipal de Ayacucho
13:45 Ateneo Estrada vs. Juventud Unida

Estadio 12 de Noviembre
13:45 Argentino vs. Deportivo Tandil

Cancha de La Movediza
13:45 Grupo Universitario vs. Excursionistas

Cancha de La Fortaleza
13:45 San Lorenzo vs. Botafogo

Cancha de Figueroa
13:45 Defensores del Cerro vs. Unión y Progreso

Cancha de Excursionistas
13:45 San José vs. Independiente Rojo

 

Programación vía Liga Tandilense de Fútbol.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *