El arranque del Oficial tiene programación

El lunes por la noche se programó la primera fecha del Torneo Oficial 2021 de la Unión Regional Deportiva que se disputará el próximo domingo 29.

En una nueva reunión de Delegados en la sede de la Liga Tandilense, este lunes se procedió a programar la primera fecha del Torneo Oficial 2021. Recordemos que este certamen vuelve a regir para la unión Regional de Ligas, y que por la pandemia no se pudo jugar el año pasad. A continuación el detalle de la programación para las divisiones Primera, Quinta y Sexta en las categorías A y B.

 

Categoría A

Estadio Agustín F. Berroeta
Independiente vs. Loma Negra
Sexta – 12:00
Quinta – 13:00
Primera – 15:30

Estadio Gastón Lafón
Juarense vs. Sarmiento (A)
Sexta – 12:00
Quinta – 13:00
Primera – 15:30

Cancha de Atlético Ayacucho
Atlético Ayacucho vs. Botafogo
Sexta – 12:00
Quinta – 13:00
Primera – 15:30

Estadio Miguel Ochoa
Velense vs. Ferrocarril Sud
Sexta – 12:00
Quinta – 13:00
Primera – 15:30

Cancha de Excursionistas
Unicen vs. Grupo Universitario
Sexta – 12:00
Quinta – 13:00
Primera – 15:30

Predio Centenario
Santamarina vs. Gimnasia
Sexta – 12:00
Quinta – 13:00
Primera – 15:30

 

Categoría B

Damaso Latasa
Ferro Azul vs. Unión y Progreso
Sexta – 12:00
Quinta – 13:30

Cancha de Deportivo Rauch
Deportivo Rauch vs. Defensores de Ayacucho
Sexta – 12:00
Quinta – 13:00
Primera – 15:30

Estadio Municipal “José A. Barbieri”
Ateneo Estrada vs. Argentino (BJ)
Sexta – 12:00
Quinta – 13:00
Primera – 15:30

Cancha La Florida
Deportivo Tandil vs. Independiente Rojo
Sexta – 12:00
Quinta – 13:30

Cancha de San Lorenzo
San Lorenzo vs. San José
Sexta – 12:00
Quinta – 13:00
Primera – 15:30

Cancha de La Movediza
Defesnores del Cerro vs. Excursionistas
Sexta – 12:00
Quinta – 13:00
Primera – 15:30

Recordá que podés ver todo el fixture competo para ambas categorías haciendo click acá. 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *