Distintos horarios en la fecha de Mayores
Este domingo, con varios horarios, se jugará la séptima jornada de la temporada 2023 de la Unión Regional Deportiva en la Primera División y la Reserva.
Ni el superclásico del fútbol argentino le pone un freno al certamen organizado por la Liga Tandilense. Este domingo se disputará la séptima fecha en las categorías Mayores de la URD. La particularidad es que la misma tendrá diversos horarios debido al River vs. Boca que se disputará desde las 17:30. A continuación te contamos al detalle la programación para Primera y Reserva.
Primera División
Categoría A
Cancha Predio Mondiello
14:00 Loma Negra vs. Deportivo Rauch
Estadio Municipal de Ayacucho
14:00 Sarmiento vs. Santamarina
Cancha Predio Jorge Ibañez
14:30 Gimnasia y Esgrima vs. Velense
Estadio Gastón Lafón
15:30 Juarense vs. Independiente
Cancha Predio Centenario
15:30 Unicen vs. Atlético Ayacucho
Cancha de Defensores
15:30 Defensores de Ayacucho vs. Ferrocarril Sud
Categoría B
Cancha de Botafogo
14:00 Botafogo vs. Ateneo Estrada
Cancha de Figueroa
14:30 Defensores del Cerro vs. San Lorenzo
Cancha de Quinta La Florida
14:30 Unión y Progreso vs. Grupo Universitario
Cancha de Excursionistas
15:00 Excursionistas vs. Deportivo Tandil
Cancha de La Movediza
15:30 Juventud Unida vs. San José
Libre: Argentino.
Reserva
Categoría A
Cancha Predio Mondello
12:00 Loma Negra vs. Deportivo Rauch
Cancha Predio Jorge Ibáñez
12:30 Gimnasia y Esgrima vs. Velense
Estadio Gastón Lafón
13:30 Juarense vs. Independiente
Cancha Predio Centenario
13:30 Unicen vs. Atlético Ayacucho
Cancha de Defensores
13:30 Defensores de Ayacucho vs. Ferrocarril Sud
Libre: Santamarina.
Categoría B
Cancha de Botafogo
12:00 Botafogo vs. Ateneo Estrada
Cancha de Figueroa
12:30 Defensores del Cerro vs. San Lorenzo
Cancha de Quinta La Florida
12:30 Unión y Progreso vs. Grupo Universitario
Cancha de Excursionistas
13:00 Excursionistas vs. Deportivo Tandil
Estadio Agustín F .Berroeta
13:30 Independiente Rojo vs. Argentino
Cancha de La Movediza
13:30 Juventud Unida vs. San José
Programación vía Liga Tandilense de Fútbol.